Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где Найти Или Как Нарисовать Макет Паркета Из Пазлов ?
Все о станках с ЧПУ > Разное > Файлы
kurianov_igor
где найти или как нарисовать макет паркета из пазлов ?

Чего-то с геометрическими фигурами у меня не выходит.

Посоветуйте кто чем может. Спасибо.
dposm
Цитата(kurianov_igor @ 10.10.2011, 16:03) *
где найти или как нарисовать макет паркета из пазлов ?

Чего-то с геометрическими фигурами у меня не выходит.

Посоветуйте кто чем может. Спасибо.



Adobe Illuatrator вам в помощь http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83%D1...5844&lr=213

Готовой кнопки F13 "сделать красиво" пока на клаве нет.
kurianov_igor
Цитата(dposm @ 10.10.2011, 20:29) *
Adobe Illuatrator вам в помощь http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83%D1...5844&lr=213

Готовой кнопки F13 "сделать красиво" пока на клаве нет.


Может я неправильно выразился , но мне нужно узнать как правильно определить и нарисовать геометрию пазлов , а не в чем и красиво.

Как не чертил , меньше двух разных фигур не выходит , и то , получаются с острыми углами.
Marius
скачайте картинку готового пазла и обводите его. А как его делают в промышленности - это, думаю, секрет, и, наверное, есть спец ПО...
kurianov_igor
Цитата(Marius @ 12.10.2011, 11:44) *
скачайте картинку готового пазла и обводите его. А как его делают в промышленности - это, думаю, секрет, и, наверное, есть спец ПО...


Тоже так думал. Пошел в магазин и купил коробку самых больших пазлов .

ОНИ ВСЕ РАЗНЫЕ !!!!!! НЕТ НИ ОДНОГО ОДИНАКОВОГО ЭЛЕМЕНТА !!!
richy
Цитата(kurianov_igor @ 13.10.2011, 16:46) *
Тоже так думал. Пошел в магазин и купил коробку самых больших пазлов .

ОНИ ВСЕ РАЗНЫЕ !!!!!! НЕТ НИ ОДНОГО ОДИНАКОВОГО ЭЛЕМЕНТА !!!

попробуйте DreamSuite от адобе.
прикольная программулинка, куча спецэффектов, в том числе и разбивание готового изображения на элементы, в том числе и паззлы. вот вам и паЗЗл (кое-как нашел, стремно искать поиском догадками на полуграмотном форуме, простите за мой французский)

эта прога среди прочих эффектов разбивает в паззл любой растр. не исключено, что контур (абрис) можно потом свободно экспортировать в любой удобный векторный формат.

имейте в виду, что программулинка требует серийник и вообще хочет денег. посему ищите ее на трекерах или качайте демоверсию. весит порядка 35 мегов.

зы. одинаковых элементов не наблюдал. весьма кошерно расхерачивает на куски.

зы.зы. знание инглиша не повредит. прога буржуйская, переводов нет.
anonym71
Немного поправлю , не разбивает , а просто картинка становится паззлом и все , а вот что бы разбила , вот была бы песня .
ATLab
IMHO, программу резки картинки на паззлы можно и самому (или попросить знакомых) написать.
Посмотрите пример в приложении: там для упрощения замок выполнен в форме прямоугольника.
Каждый замок имеет 3 параметра:
- положение относительно середины грани;
- ширина;
- глубина.
Меняя эти параметры случайным образом или в зависимости от номера паззла и номера грани и т.д. можно получить кучу неповторяющихся кусков.
Можно прямоугольник заменить на круг или эллипс.

Можно вообще резать без замков, просто генерировать линию реза в простейшем случае в виде синусоиды, период которой не кратен количеству кусков паззла по оси.
Каждую линию генерировать со своим периодом и начальной фазой. Повторений наверняка не будет.

Ну и т.д., только нужно подумать.

А зачем резать паркет паззлом? Из-за ненулевой ширины реза либо будет щель, либо большой отход в обрезки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.