Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите модернизировать систему управления 3D фрзера
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Электронные компоненты
Sailorman
Имеется китайский 3D фрезер на сервоприводах (дока к ним). Сейчас он работает на какой-то китайской непонятной системе управления RZNC-D5416. Она представляет из себя пульт с кнопками в который по usb шнуру заливаются программы в G кодах.
Данная система управления нас полнотью не устраивает, поскольку расчитана на рекламные станки и видать что-то сложное не успевает отрабатывать или не правильно командует приводами. На маленькихи или больших скоростях появляются недорезы при движении в одном направлении и зарезы в другом.
Управляет данная система по средствам Pulse|Direction т.е. на каждый драйвер идет по 2 провода. Никаких обратных сигналов с драйверов она не получает.
Хочется собрать что-то на базе PC и платы управления. В интренете представлено огромное количество всяких плат. Какую выбрать непонятно. Нужно чтоб она управляла: 1 мотором на оси X, 2-я на Y, 1 на Z, шпинделем и в будущем еще 4-й осью для вращения заготовки.
Имела программу управления с поддержкой G кодов и постпроцессор к PowerMill.

Сейчас звонил в фирму поставляющую системы управления Delta Tau, там посоветовали поменять драйвера сервоприводов. Но на вопрос почему, так-то невнятно ответили, типа в них отсутствуют общепринятые протоколы. Я сравнил выходы на разъемах китайского и како-то panasonic - они одинаковые, что может быть такого плохого в китайских драйверах?

Кстати за помощь в нашем не легком деле могу презентовать парочку таких драйверов :)

Спасибо.
Alligator75
Цитата(Sailorman @ 15.7.2009, 17:18) *
Управляет данная система по средствам Pulse|Direction т.е. на каждый драйвер идет по 2 провода. Никаких обратных сигналов с драйверов она не получает.


Чегоито я в Вашей системе сервоприводов не вижу
Tehnoon
Sailorman, драйвера вернее контроллеры сервоприводов вполне приличные, нет смысла их менять. Все что Вам нужно, это любой мало мальски живой ПК +платка сопряжения LPT и периферии. Наприер PLC001 от пурелоджика, или что нить более веселое. Обратная связь от контроллеров сервы, редко используется, такой контроллер вещь в себе - т.е, он сам обеспечит выполнение всех комманд. Правда незнаю, как два контроллера увязать для работы с одной осью. blink.gif

З.С. А может не все так плохо, и система просто не настроена (люфты, ускорение, скорость) ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.